Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 19.06.2014 г.

Картинг 2014

Автор: Вера Никулина
Раз в год летом площадь В.П. Чкалова становится скоростной трассой для картов. 12 июня в Чкаловске принимали II этап летнего Чемпионата области по картингу, посвященный памяти Алексея Рязанова. Картинг, конечно, не Формула-1, но не менее зрелищное действо, которое из года в год собирает большое количество зрителей. Всего на соревнования приехали 35 участников из городов Ковров, Нижний Новгород, Заволжье, Бор, Дзержинск. Наш Чкаловск представлял юный спортсмен Никита Шаманин.

Участников с открытием очередного этапа Чемпионата поздравила заместитель главы администрации района Л.Е. Владимирова. Поприветствовал участников и отец А. Рязанова В.Л. Рязанов. Он поблагодарил организаторов и участников соревнований за то, что они посвящают их Алексею, и отметил, что в этом году исполняется 20 лет со дня его гибели.
Главный судья соревнований в своем выступлении поблагодарил всех, кто подготовил эти состязания.
После оглашения порядка проведения заездов спортсмены разошлись готовиться. В каждом классе картингистам предстояло выполнить три заезда.
Рев моторов, визг от трущихся об асфальт шин, подбадривающие крики болельщиков раздавались над площадью во время каждого заезда. Даже дождь не уменьшил пыл и накал страстей проходящих гонок.
По окончании соревнований состоялось награждение победителей.
Грамоты, медали и памятные подарки призерам вручал главный специалист по спорту отдела культуры и спорта администрации района Е.К. Воронин. В классе «Дети» 3 место занял А. Хламов (г. Ковров), 2 место — у М. Готовцева (г. Бор), 1 место завоевала Е. Завражнова (г. Заволжье). В классе «Кадет» 3 место получил С. Киселев (г. Ковров), 2 место — А. Хламов (г. Ковров), а 1 место занял С. Голованов (г. Ковров). Класс «Ракета 120»: 3 место – В. Строганов (г. Заволжье), 2 место – В. Долгов (г. Дзержинск), 1 место занял Е. Кустиков (г. Заволжье). В «Свободном» классе 1 место занял В. Новиков, 2 место – В. Миргалеев, оба спортсмена из г. Заволжье. В классе «Союзный М» (мужчины) 1 место занял П. Немцев (г. Н. Новгород), 2 место завоевал Д. Русаков (г. Н. Новгород), 3 место досталось А. Глебову (г. Н. Новгород). Призерами в классе «Союзный Ю» стали: 1 место — И. Бойков (г. Н. Новгород), 2 место — Е. Ларионов (г. Н. Новгород), 3 место — Н. Чурбанов (г. Заволжье).
Поощрительным призом был отмечен и самый юный участник соревнований Н. Готовцев, который выступал под номером 55.
В командном зачете места распределились так: 1 место -  команда «Ураган» «Ока-Лада» (г. Нижний Новгород), 2 место — команда «Вираж» из г. Заволжье, 3 место заняла команда СТК «Родина-мотор» из г. Ковров.